www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
7 октября 25 сентября 10 октября 13 октября 8 октября 6 октября 13 октября 10 октября 8 октября 24 сентября 3 октября 7 октября Телефон прямого эфира 9 октября 6 октября 7 октября

Россия не собирается «закрывать» интернет - Путин

19.12.2019 15:18 «ПЛН-FM»

Россия не движется в сторону «закрытия» интернета, закон о суверенном интернете направлен на функционирование рунета, если страну попробуют отключить от глобальной сети, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы не движемся в сторону закрытия интернета и не собираемся этого делать», - сказал Путин на пресс-конференции в четверг.

«Тот закон, о котором вы сказали (закон о суверенном интернете - ред.), он направлен только на одно - не допустить негативных последствий с возможным отключением от мировой сети, управление которой в значительной степени находится за границей», - пояснил президент.

Он подчеркнул, что именно в этом заключается суверенитет. «Чтобы у нас были свои ресурсы, которые могут быть включены, и чтобы интернет не был отрезан от нас. Смысл этого закона только в этом», - пояснил Путин.

Он добавил, что понятия «свободный интернет» и «суверенный интернет» не противоречат друг другу.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
15-я большая пресс-конференция Путина

 

С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?











  смотреть результаты



С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?











  смотреть результаты