www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 25 марта 5 марта 6 марта 1 марта Телефон прямого эфира 28 марта 28 марта 26 марта 20 марта 1 марта 15 марта 27 февраля 14 марта 28 февраля 1 марта

Путин: Нужно предпринять максимальные усилия, чтобы минимизировать негативные последствия климатических изменений

19.12.2019 12:24 «ПЛН-FM»

«Мы должны предпринять максимальные усилия, чтобы минимизировать негативные последствия климатических изменений», - сообщил на Большой пресс-конференции президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос, что делать с глобальными климатическими изменениями, которые в настоящее время происходят в России.

«Никто не знает причин глобального изменения климата. В истории Земли были периоды и потепления, и похолодания. Это может зависеть от глобальных процессов во Вселенной - например, от наклона оси», - отметил президент, напомнив, что в истории планеты уже были случаи колоссальных последствий изменения климата с драматическими последствиями.

«Сейчас посчитать, как человечество влияет на изменение климата, невозможно. Но и ничего не делать с этим тоже нельзя. Мы должны предпринять максимальные усилия, чтоб климат драматически не менялся», - отметил глава государства.

Для России, отметил он, этот процесс серьезный. Темпы роста температур выше, чем в среднем по планете, в 2,5 раза. «Страна у нас северная - 70 процентов страны находятся в северных широтах, есть города, построенные на вечной мерзлоте, и, если она начнет таять, будут серьезные последствия. Где-то это может привести к опустыниванию территорий, к росту природных катаклизмов - пожаров, наводнений. Поэтому будем предпринимать все усилия, чтобы минимизировать последствия этих изменений», - резюмировал президент.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
15-я большая пресс-конференция Путина

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты