www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 октября 10 октября 15 октября 13 октября 7 октября 8 октября 24 сентября 9 октября 25 сентября 14 октября 13 октября 3 октября Телефон прямого эфира 10 октября 8 октября 15 октября

Президент: Нужно избавиться от «серых» схем и криминала в сфере обращения с ТКО

19.12.2019 12:31 «ПЛН-FM»

Нужно избавиться от «серых» схем и криминала в сфере обращения с ТКО, сообщил на Большой пресс-конференции президент России Владимир Путин.

«Россия генерирует 70 миллионов тонн мусора, и такой отрасли, как переработка ТКО, в СССР и новой России никогда не было», - сказал президент, отметив нехватку прямого диалога с гражданами по этому вопросу на местах. «Мы создаем ее с ноля. Основные решения в целом приняты - создан федеральный оператор, более 200 регоператоров. Принята территориальная схема обращения с ТКО, но не хватает прямого общения с гражданами - где будут захоранивать отходы, где перерабатывать», - отметил Путин.

Люди, по его словам, недовольны и ростом тарифов на вывоз мусора, но им особенно на селе не объясняют, за что они платят, и при этом еще не везде вывозят мусор.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
15-я большая пресс-конференция Путина

 

С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?











  смотреть результаты



С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?











  смотреть результаты