www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 5 апреля 4 апреля 9 апреля 28 февраля 28 марта 1 марта 8 апреля 19 апреля 22 апреля 20 марта 9 апреля 20 марта 19 апреля 4 апреля 22 апреля

Новой пенсионной реформы не будет - президент

19.12.2019 14:50 «ПЛН-FM»

Президент Владимир Путин заявил, что планов по запуску новой пенсионной реформы в России нет.

«В области пенсионного обеспечения все решения приняты, закреплены законом и никаких изменений там не планируется, никакой новой пенсионной реформы не готовится и даже не обсуждается - ни в правительстве, ни в администрации, нигде», - сказал Путин на пресс-конференции в четверг.

Президент добавил, что предложения Минфина в пенсионной сфере касаются только накопительной части пенсии.

«Что касается некоторых предложений Минфина в этой сфере, то это относится только к накоплениям, которые фактически можно считать инвестициями, и вопрос идет просто об их защите», - сказал глава государства.

Как пишет «Интерфакс», Минфин в начале сентября заявил о разработке нового законопроекта о накопительной пенсионной системе - «О гарантированном пенсионном продукте» (ГПП). Документ подготовили взамен разработанной в 2016 году концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК), которая так и не нашла поддержки в правительстве из-за разногласий финансового и социального блока кабинета министров по ключевому вопросу - автоматической подписке граждан.

Новая система ГПП, как предполагается, будет строиться на ранее представленной концепции ИПК, однако будет полностью добровольной.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
15-я большая пресс-конференция Путина

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты