www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля 5 марта 9 апреля 4 апреля 8 апреля 5 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 9 апреля 28 марта 5 марта 5 марта Телефон прямого эфира 8 апреля 28 февраля

Выделение многодетным семьям участков под строительство обсудила Наталья Тудакова с губернатором

24.11.2020 18:22 «ПЛН-FM»

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Наталья Тудакова обсудила с губернатором проект областного бюджета. На бюджетных консультация с главой региона она была единственным представителем фракции – ее коллега Николай Панченко не смог принять участие во встрече, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

«Какие средства заложены в бюджете следующего года на выделение земельных участков многодетным семьям? Какие плановые показатели ставит перед собой администрация по сокращению образовавшейся очереди?» - обозначила интересующую тему депутат-справедливоросс.

Михаил Ведерников сообщил, что в текущем году исполнительной власти удалось распределить 711 земельных участков, и, по его мнению, это достаточно много. По словам  губернатора, сейчас рассматриваются возможности выделения дополнительных участков по линии Минстроя и потенциальных инвесторов.

«Постараемся до конца года выйти на конкретные цифры и дать информацию. Но важно, чтобы люди не просто взяли землю «на черный день», а начали реально строить на ней», - сказал губернатор, подчеркнув, что федерация готова оказывать регионам поддержку в этом направлении.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с поддержкой медицинских работников, обеспечением жильем детей-сирот, с газификацией региона.

В заключение Наталья Тудакова заявила о партийной поддержке проекта областного бюджета. «Фракция "Справедливая Россия"  готова голосовать за бюджет в первом, втором и в третьем чтении. Остальные вопросы, как обычно, будем решать в рабочем режиме», - подытожила депутат.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Бюджет Псковской области 2021

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты