www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 15 апреля 20 марта 28 марта 5 апреля 9 апреля 5 марта 8 апреля 4 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 15 апреля 28 февраля 28 марта 9 апреля 4 апреля

Татьяна Баринова объяснила, почему бюджет Псковской области снова будет дефицитным

20.11.2020 16:30 «ПЛН-FM»

Несмотря на то, что в Псковской области отмечается рост доходов, ее бюджет остается дефицитным, поскольку рост связан по большей части с целевыми средствами, в том числе на формирование дорожного фонда. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 20 ноября, на публичных слушаниях по проекту бюджета региона на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов сообщила заместитель губернатора региона – председатель комитета по финансам Псковской области Татьяна Баринова.

«Порядка 26% в доходах консолидированного бюджета Псковской области составляют поступления от акцизов на нефтепродукты. При этом эти средства регион может потратить только на дорожный фонд. Отсюда появляется дефицит бюджета. Так, с учетом ежегодной индексации фонд заработной платы составляет почти 1,6 млрд рублей. Вычтем "ковидные" 500 млн рублей, которые регион получил из федерального бюджета, и мы получим, что только на зарплату мы должны предусмотреть 1,1 млрд рублей», - пояснила Татьяна Баринова.

По ее словам, дефицит бюджета следующего года запланирован в объеме 2,608 млрд рублей. Госдолг в бюджете 2021 года запланирован по верхней планке в 21,415 млрд рублей. «Сейчас он составляет 17,8 млрд рублей. Однако Псковская область намерена взять дополнительные коммерческие кредиты до конца года для финансирования дефицита бюджета», - сообщила Татьяна Баринова.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Бюджет Псковской области 2021

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты