www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 марта 25 марта 14 февраля 26 марта 24 марта 23 марта 17 марта 27 марта 13 марта 23 марта 17 марта 18 марта Телефон прямого эфира 11 марта 4 марта 30 января

Татьяна Баринова: Заложенных в бюджете-2021 средств на лекарственное обеспечение недостаточно

20.11.2020 16:45 «ПЛН-FM»

По структуре расходов бюджет Псковской области в 2021 году будет на 94% состоять из расходов по госпрограммам – на данном этапе это 36,7 млрд рублей. Лишь 6% расходов составляют непрограммные расходы – 2,3 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 20 ноября, на публичных слушаниях по проекту бюджета Псковской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов сообщила замгубернатора региона – председатель регионального комитета по финансам Татьяна Баринова.

Наиболее капиталоемкие госпрограммы региона: «Развитие транспортной системы» – 8,6 млрд рублей (22,2% от всего объема расходов), «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики» - 7,1 млрд рублей (18,2%), «Развитие здравоохранения» - 5,53 млрд рублей (14,2%), «Социальная поддержка граждан и реализация демографической политики» - 5,52 млрд рублей (14,1%).

Что касается госпрограмм в сфере здравоохранения, то из 5,53 млрд рублей 2,7 млрд рублей будут направлены в ФОМС на страхование неработающего населения. На расходы, связанные с деятельностью профильных учреждений (госуслуги), – 1,1 млрд рублей.

На лекарственное обеспечение граждан запланировано 943,9 млн рублей (из них 295 млн рублей – средства федерального бюджета). «Мы уже сейчас понимаем, что этих средств будет недостаточно», - отметила Татьяна Баринова, добавив, что работа по привлечению федеральных средств по этому направлению будет продолжена.

На данном этапе, согласно представленным ею данным, по направлению здравоохранения в 2021 году Псковская область получит немногим больше 722 млн рублей.

Татьяна Баринова также уточнила, что почти 2 млрд рублей, выделенные на строительство двух инфекционных больниц в Пскове и в Великих Луках, прошли не через региональный бюджет, а через Минобороны.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Бюджет Псковской области 2021

 

Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?












  смотреть результаты



Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?












  смотреть результаты