www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 4 апреля Телефон прямого эфира 5 марта 15 апреля 9 апреля 9 апреля 20 марта 28 марта 5 апреля 8 апреля 4 апреля 28 февраля 5 марта 8 апреля 28 марта

Фракция «Яблоко» не будет поддерживать проект бюджета региона в первом чтении

26.11.2020 11:59 «ПЛН-FM»

Фракция «Яблоко» Псковского областного Собрания депутатов не поддержит проект бюджета Псковской области на 2021 год в первом чтении. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил лидер фракции Лев Шлосберг на 51-й сессии регионального парламента в ходе обсуждения главного финансового документа области.

«Внесенный в областное Собрание проект бюджета на 2021 год показывает полную зависимость от федерального бюджета. Акцизы на нефтепродукты делают иллюзорными доходы и приводят к сокращению поступлений из федеральной казны. Кроме того, мы считаем, что в проекте бюджета часть доходов искусственно завышена, чтобы минимизировать дефицит бюджета», - высказался он.

Лев Шлосберг отметил, что, по его мнению, усилия беднейших регионов, а не только Псковской области, по изменению федеральной бюджетной политики пока остаются безрезультатными. Существующий порядок он назвал депрессивным.

Парламентарий также обратил внимание, что объем безвозмездных поступлений в проекте регионального бюджета на данный момент ровно в два раза меньше, чем в предыдущем году, поскольку средства еще не распределены на уровне проекта федерального бюджета.

«С учетом того, что потребуется внесение проекта бюджета в первом чтении повторно, мы воздержимся от поддержки и подождем окончательной редакции», - заключил Лев Шлосберг.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Бюджет Псковской области 2021

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты