www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 5 марта 8 апреля 28 февраля 4 апреля 9 апреля 28 марта 5 апреля 20 марта 20 марта 4 апреля 9 апреля 5 марта 4 апреля

Участники «Десантного взвода» познакомились с достопримечательностями Псковской области

11.08.2019 18:52 «ПЛН-FM»

Участники конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проходящего в рамках «АрМИ-2019», познакомились с культурными достопримечательностями Псковской области и Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Минобороны, участники конкурса были разделены на группы, в составе которых посетили Псковский кремль, Изборск, Печорский монастырь и город Остров.

В частности, команды Венесуэлы, Ирана и Беларуси посетили Изборскую крепость, в ходе которой познакомились с ее многовековой историей, ведущей свою летопись с XII века, ознакомились руинами крепости, отреставрированными стенами Кремля и его башен, прошли по внутренним ходам каменных крепостных стен, где расположены бойницы защитников крепости, ниши для оружия и военных орудий. Посетили Собор Рождества Христова, Труворово городище.

Особый интерес у десантников трех стран вызвали Словенские ключи – удивительное сочетание родников, водопадов, зелени, каменных уступов и Городищенское озеро. «В Пскове я уже во второй раз», - отметил руководитель делегации Венесуэлы полковник Мануэль Марухо. - Я также был здесь на Конкурсе в прошлом году. И каждый раз приезжая сюда я с нетерпением жду встречи с русской культурой, ее незабываемой атмосферой. Нам очень нравятся российские исторические и архитектурные памятники, кухня и вся обстановка, которая царит на конкурсе. Организаторами все сделано на высшем уровне».

Завтра на конкурсе заключительный день соревнований, в ходе которого участникам предстоит соревноваться в эстафете на боевых машинах и индивидуальном прыжке на точность.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Десантный взвод-2019

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты