www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 февраля 26 марта 27 февраля 15 марта 21 марта 14 марта 20 марта 25 марта 15 марта 5 марта 1 марта 1 марта 6 марта 21 марта 1 марта

Российские десантники выйдут седьмыми на старт «Десантного взвода»

05.08.2019 08:37 «ПЛН-FM»

4 августа, накануне первого этапа, в зале для брифингов штаба конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проводимый в рамках «АрМИ-2019» состоялась жеребьевка команд-участниц.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций  Минобороны России, первыми на старт сегодняшнего этапа, в котором десантники будут соревноваться в десантировании в составе взвода, быстром сборе на площадке приземления и марш-броске на 10 км, выйдет команда десантников из Венесуэлы.

Вторыми на старт выйдет команда Беларуси, третьими десантно-штурмовой взвод из Казахстана. Всего в этапе принимают участие 17 команд. Команды Кубы, Марокко, Сирии и Шри-Ланки в первом этапе участия не принимают, ввиду не полного представительства.

Российская команда выйдет седьмой на старт первого этапа конкурса.

Комментируя итоги жеребьевки, заместитель главного судьи конкурса полковник Вадим Говоров пояснил: «Жеребьевка проведена в строгом соответствии с положением о конкурсе. Претензий и заявлений со стороны иностранных делегаций не поступило».

По окончании жеребьевки всем представителям иностранных делегаций были вручены повязки и удостоверения судей соревнования.

В конкурсе «Десантный взвод АрМИ-2019» принимают участие команды из 21 страны мира. Соревнования пройдут в 4 этапа на полигонах «Завеличье» и «Струги Красные», а также на площадке приземления «Кислово».

На первом этапе военнослужащим предстоит осуществить десантирование в составе взвода и совершить марш-бросок на 10 км. Второй этап включает в себя индивидуальную гонку на боевых машинах с боевой стрельбой, преодоление естественных и искусственных препятствий, а также биатлон в составе взвода со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов (без экипажей боевых машин). Третий этап - это гонка преследования на боевых машинах и ориентирование в составе отделений.

В финальном этапе команды будут соревноваться в преодолении полосы препятствий, стрельбе из оружия, а также совершат индивидуальные прыжки с парашютом на точность.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Десантный взвод-2019

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты