www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 19 апреля 24 апреля 20 марта 22 апреля 5 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 22 апреля 24 апреля 19 апреля 28 февраля 20 марта 24 апреля 1 марта

«Дело Милушкиных» сфальсифицировано для запугивания оппозиционеров более высокого полета, не исключает Николай Кузьмин

22.01.2019 14:32 «ПЛН-FM»

История с задержанием псковских активистов «Открытой России» Лии и Артема Милушкиных по подозрению в сбыте наркотиков создана для запугивания активистов-оппозиционеров более высокого полета. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал активист штаба Алексея Навального в Пскове Николай Кузьмин.

Он воздержался от голословных комментариев по поводу виновности или невиновности Милушкиных в инкриминируемом преступлении, предложив подождать заседания суда 15 марта. В то же время гость студии подверг критике действия правоохранительных органов по задержанию супругов. По его мнению, действовали полицейские весьма жестко.

«Задержание происходило ночью, оно было жесткое, силовое. Разбили окна и ворвались домой. А ведь осколки могли поранить детей, которые на тот момент спали. Я не оправдываю Лию и Артема, но не надо было так жестко поступать на этапе задержания», - отметил Николай Кузьмин.

В день судебного заседания в суд, по его словам, пришло много силовиков в касках, бронежилетах и с камерами на головах. «Такого никогда не было. Обычно заседания проходили спокойно. Сейчас все похоже на фейк», - отметил гость студии, не исключив, что дело Милушкиных может являться провокацией. Подобные дела, отметил Николай Кузьмин, происходили в России на протяжении многих лет, начиная с Сергея Магнитского, который погиб в СИЗО.

Гость студии предположил, что в отношении Милушкиных идет фальсификация, а свидетельствуют против них «молодогвардейцы» и «нашисты». Отвечая на вопрос, зачем это нужно, Николай Кузьмин отметил, что «"Открытая Россия" в Пскове не была яркой, зато активно работает штаб Навального, профсоюзы - есть, кого запугивать».

«Возможно, это связано с тем, что Лия и Артем могли вызвать меньший резонанс, чем активисты большего полета. Поэтому это, может, знак нам. Мне видится, что это запугивание. А может реально что-то у них нашли», - заключил Николай Кузьмин.

Кроме того, он сообщил о начавшемся сборе средств для семьи Милушкиных. «Собираем на физическое проживание человека (Лии, находящейся под домашним арестом - ред.). Деньги ей нужны, чтобы кормить детей и самой кушать, пока муж в СИЗО», - пояснил гость студии.

По состоянию на 21 января, собрано около 100 тысяч рублей.

{{vrezka_news:333638}}
 
Как сообщили ранее ПЛН в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по месту жительства в Псковском районе сотрудниками полиции по подозрению в сбыте наркотических средств в крупном размере задержаны двое граждан. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Проводится расследование.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Координатор «Открытой России» в Пскове задержана по подозрению в сбыте наркотиков

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты