www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 5 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 5 апреля 20 марта 19 апреля 15 апреля 28 марта 8 апреля 1 марта 9 апреля 4 апреля 5 марта 28 февраля 9 апреля

Псковские оппозиционеры обеспокоены исчезновением активиста «Открытой России» Дмитрия Семеновского

22.01.2019 12:40 «ПЛН-FM»

Псковские оппозиционеры обеспокоены исчезновением активиста «Открытой России» Дмитрия Семеновского. Как сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» активист штаба Алексея Навального в Пскове Николай Кузьмин, Семеновский был задержан сотрудниками правоохранительных органов вчера, 21 января, и до сих пор о месте его нахождения ничего неизвестно.

«Еще вчера в 15:50 он выходил на связь, из машины говорил, что его якобы задержали силовики по делу годичной давности, а потом ему сказали, что по другим вопросам. Дальше его след теряется. Только к ночи мы поняли, что он в Печорах, потом его вывезли в Псков, и до сих пор мы не понимаем, где он находится. Просим правоохранительные органы сказать, где находится активист "Открытой России"», - рассказал гость студии.

По его словам, брат Дмитрия Семеновского должен написать заявление о похищении. «Мы считаем, раз человека нет почти сутки, значит, происходят какие-то серьезные вещи», - пояснил Николай Кузьмин.

Он не исключил, что задержание Семеновского связано с делом активистов Псковского отделения «Открытой России» Лии и Артема Милушкиных, обвиняемых в сбыте наркотиков. «Есть подозрение, что его допрашивают по этому делу, а раз у него нет защитника, на него могут оказывать психологическое давление», - не исключает Николай Кузьмин. Тот факт, что Семеновский оказался в Печорах, он как раз и объясняет тем, что «из него надо было выбить нужные показания подальше от активистов «Открытой России».

Отметим, что в ответ на запрос Псковской Ленты Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области пояснили, что в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по ряду возбужденных уголовных дел полицией установлено, что «возможным свидетелем их организации, подготовки и совершения является указанный гражданин».

«В связи с этим проведены необходимые следственные действия. Кроме того, в его действиях установлены признаки административного правонарушения – отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материалы об административном правонарушении сегодня, 22 января, рассмотрит суд», - добавили в пресс-службе ведомства.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Координатор «Открытой России» в Пскове задержана по подозрению в сбыте наркотиков

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты