www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 25 марта 15 марта 1 марта 14 марта 28 февраля 5 марта 6 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 20 марта 1 марта 29 марта 26 марта 28 марта 14 марта

Дело экс-координатора «Открытой России» в Пскове и ее супруга, обвиняемых в сбыте наркотиков, передано в суд

24.11.2019 21:25 «ПЛН-FM»

Лия и Артем Милушкины. Автор фото: Людмила Савицкая

Прокуратура передала в суд уголовное дело бывшего координатора движения «Открытая Россия» в Пскове Лии Милушкиной и ее супруга Артема Милушкина, обвиняемых в сбыте наркотиков, сообщила «Интерфаксу» в воскресенье адвокат Татьяна Мартынова.

«Дело передано в городской суд», - сказала Мартынова.

Адвокат добавила, что заседание будет назначено через две недели после поступления дела в суд.

Как уточнили в прокуратуре города, органами предварительного расследования они обвиняются, в том числе, в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2011 году один из супругов самостоятельно, а также трижды в январе 2019 года по предварительному сговору со своей женой незаконно сбыли психотропное вещество амфетамин в крупном размере.

Кроме того, мужчина в 2016 и 2018 году организовал совершение двумя другими жителями г.Пскова, также привлекаемыми к уголовной ответственности по уголовному делу, двух поджогов шиномонтажного павильона на ул.Западной г.Пскова и поджога кафе в г.Печоры Псковской области. Один из указанных лиц, помимо прочего, незаконно приобрел, носил, хранил и в дальнейшем передал своему знакомому пистолет, переделанный из газового в огнестрельный.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в начале года Милушкиных обвинили в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере на территории региона. Через несколько часов после проверочных закупок в доме подозреваемых прошли обыски. Изъято, согласно заключению эксперта, психотропное вещество амфетамин и упаковки с его следами. Аналогичная тара получена оперативниками от Милушкиных в ходе проверочной закупки.

В отношении супругов были возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По ходатайству органов предварительного следствия 18 января Псковским районным судом в отношении Милушкиных избрана мера пресечения. Милушкина заключили под стражу, Милушкину - под домашний арест. Затем мера пресечения неоднократно продлевалась.

В марте в отношении Милушкиной было возбуждено второе уголовное дело о сбыте наркотиков. Сторона обвинения утверждает, что она продала 13 января этого года мужчине 2,16 г амфетамина.

Милушкину в июле было предъявлено новое обвинение - по делу о сбыте наркотиков в 2011 году.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Координатор «Открытой России» в Пскове задержана по подозрению в сбыте наркотиков

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты