www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
11 июля Телефон прямого эфира 14 июля 17 июля 18 июня 17 июля 15 июля 17 июля 14 июля 17 июля 18 июня 11 июля 17 июля 14 июля 17 июля 17 июля

Фестиваль «Виноград» можно привести как пример культуры питья — Александр Котов

11.06.2025 17:49 «ПЛН-FM»

С точки зрения культуры питья эногастрономический фестиваль «Виноград» можно привести как пример, заявил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Все хорошо в меру, мы не можем проживать в вечном трауре. Вы сами понимаете, это в принципе невозможно, даже во времена Великой Отечественной войны такого не было. В то же время не надо чрезмерно устраивать песни и пляски по каждому случаю. Я, честно говоря, исходя из тех мероприятий, которые проходят в регионе, явного перебора не вижу», — сказал председатель Собрания.

Александр Котов не разделяет мнение некоторых слоев общественности, что эногастрономический фестиваль «Виноград» — это «всеобщая региональная попойка и вакханалия».

«Те, кто хочет напиться, найдут повод. С точки зрения культуры питья этот фестиваль можно привести как пример. Люди приходят, можно попробовать вина, предлагаются какие-то закуски к этому. Культурная программа есть. Мне кажется, это неплохо. Это точно ни в коей мере не усугубляет проблему алкоголизма», — добавил Александр Котов.

Напомним, фестиваль «Виноград» пройдет с 27 июня по 6 июля.

{{vrezka_news:555687}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Четвертая ярмарка «Виноград» в Пскове

 

Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?









  смотреть результаты



Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?









  смотреть результаты