На псковской ярмарке «Виноград-2025» зафиксировали 106 500 посещений
С 27 июня по 6 июля в Пскове прошел фестиваль «Виноград». Организаторы зафиксировали 106 500 посещений и продажу 20 180 бутылок вина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.
В рамках фестиваля прошло дружеское соревнование двух фестивальных городов. «Верхний» и «Нижний» город, расположенные в разных частях фестиваля, ежедневно соревновались в кулинарном искусстве, тонкостях виноделия, музыкальном творчестве и праздничной атмосфере. На сценах двух городов провели караоке-битву, битву дискотек, выступали джазовые и фолк-коллективы из Санкт-Петербурга и Пскова.
Яркой особенностью фестиваля стал театральный променад, который связал два города. Ежедневно по улицам проходили представления от шарманщиков, ходулистов, клоунов и цирковых артистов.
В этом году фестиваль посетили туристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Анапы и даже Праги. Гости приехали не только ради концертной программы, но чтобы составить полное впечатление о российском виноделии. На ярмарке были представлены вина всех винодельческих регионов страны, от Крыма до Средней Волги: 28 виноделен представили более 50 брендов напитка. Среди них как крупнейшие предприятия страны с миллионными оборотами бутылок в год, так и малые винодельни, которые производят не больше 5000 бутылок в год.
В ТКД отметили, что для многих виноделен участие в «Винограде» стало шансом представить свою продукцию аудитории, которая иначе не имела бы к ней доступа: часть гостей, по наблюдению участников, специально приехала за винами и гастрономией из соседних регионов и даже из-за рубежа.
На фестивале работала семейная зона с научными мастер-классами, развивающими играми, спектаклями для детей и родителей. Пространство было расположено в отдалении от основной застройки ярмарки в тихом месте на берегу реки Псковы. Центральной частью программы стали мастер-классы от НИЦ «Курчатовский институт» и Политехнического музея — по химии, биологии и другим научным дисциплинам.
В зоне также прошли занятия от лаборатории «Эмпирика», студии «Ананас», инженерные мастер-классы от компьютерной академии, спектакли Псковского театра кукол и «ЛЮБИмый театр» из Краснодара. Семейная зона стала одним из наиболее популярных пространств фестиваля.
Источник: ПЛН-FM
- СОБЫТИЕ: Как ярмарки помогают псковским фермерам
- На псковской ярмарке «Виноград-2025» зафиксировали 106 500 посещений
- Сыр и сидр: как ярмарки помогают псковским фермерам
- На псковском фестивале «Виноград» выступит заслуженный коллектив Белоруссии Camerata
- «Битву караоке» устроят в заключительный день псковского фестиваля «Виноград»
- Фермер из Пушкинских Гор представила на «Винограде» продукцию «Нашей ягодки»
- Видеофакт: Молодой человек в странной позе с похожими на кровь пятнами замечен на псковской ярмарке «Виноград»
- Наступил заключительный день псковской эногастрономической ярмарки «Виноград»
- Михаил Ведерников: На «Винограде» в других городах псковские продукты бьют рекорды
- Битва дискотек пройдет на фестивале «Виноград» в Пскове
- О возрождении отечественного виноделия рассказали эксперты энограстрономической ярмарки «Виноград»
- Экоферма «Изборский страус» принимает участие в ярмарке «Виноград»
- На эногастрономической ярмарке «Виноград» в Пскове установят рекорд
- Антон Мороз: «Виноград» - это настоящий праздник вкуса, общения и культуры
- Художники обвинили организатора выставок Maslo в Пскове в мошенничестве
- Спектакль-балаган покажут на псковской ярмарке «Виноград» 2 июля
- Лошадницы подрались на псковском фестивале «Виноград». ВИДЕО
- Фермерскую продукцию из африканского сома представил Россельхозбанк на ярмарке «Виноград»
- Больше всего летом респонденты ПЛН ждут фестивали «Виноград» и «Лешуга»
- Тафтинговый ковер создают на фестивале «Виноград»
- Стала известна музыкальная программа третьего дня фестиваля «Виноград»
- СОБЫТИЕ: Псковские фермеры на ярмарке «Виноград»
- Паштет из улитки, сыр с оранжевой плесенью и любимый десерт Пушкина: чем удивляют гостей «Винограда» псковские фермеры
- Второй день ярмарки «Виноград» проходит в Пскове
- 28 виноделен соберутся на псковской ярмарке «Виноград»
- День открытия четвертой ярмарки «Виноград» в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ
- Ярмарка местных фермеров на «Винограде». ФОТОРЕПОРТАЖ
- Эногастрономический фестиваль «Виноград» стартовал в Пскове
- Опубликована программа псковской эногастрономической ярмарки «Виноград»
- Михаил Ведерников: Ярмарка «Виноград» — отличный инструмент поддержки фермеров
- Битву городов организуют в рамках ярмарки «Виноград» в Пскове
- «Дневной дозор»: Время ли веселиться в условиях СВО?
- Стала известна новая схема фестиваля «Виноград» в Пскове
- Фотофакт: Подготовку к фестивалю «Виноград» начали в Финском парке Пскова
- Михаил Ведерников объяснил, зачем в Пскове проводят фестиваль «Виноград»
- Мимов, клоунов и эквилибристов зовут выступить на псковской ярмарке «Виноград»
- Эногастрономическая ярмарка «Виноград» пройдёт в Пскове с 27 июня до 6 июля
- Фестиваль «Виноград» можно привести как пример культуры питья — Александр Котов
- Стартовал прием заявок на псковский эногастрономический фестиваль «Виноград-2025»
- Стало известно, кто станет генеральным партнером фестиваля «Виноград» в Пскове в 2025 году