www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 9 апреля 1 марта 25 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 20 марта 24 апреля 22 апреля 24 апреля 19 апреля 5 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля Телефон прямого эфира

Верим, что найдем - добровольцы «Лиза Алерт» поделились последними данными по поиску Варвары Поповой

27.05.2020 22:36 «ПЛН-FM»

Сегодня, 27 мая, днем в штабе добровольцев «Лиза Алерт», занятых поиском пропавшей Варвары Поповой, было зарегистрировано 107 человек. «20 «лис» ушли на выполнение задач в природной среде. Сотрудники пяти государственных служб также продолжают свою работу, прочесывается вся ближайшая к СНТ «Кебь» территория», - рассказали в группе «Поисковый отряд «Лиза Алерт» Псков» в соцсети ВКонтакте.

«Заявка поступила в отряд 24 мая, и вот уже четвертый день мы беспрерывно продолжаем ее искать. И верим, что найдем», - подчеркнули поисковики.

В штабе уточнили, что на воде работают добровольцы «Лиза Алерт» с пятью лодками и тремя катерами ГИМС, готовятся еще две лодки, которые будут отрабатывать акваторию рек Кебь и Великая. На реке также работают девять водолазов, используются весельные лодки для отработки малых островных участков. В поиске вновь была задействована беспилотная авиация для отработки русла реки Великая.

«Поиск продолжается, и нам нужна ваша помощь! В штаб срочно требуются батарейки АА, страховочная веревка №10-12 и вейдерсы (заброды) и на утро нужны надувные лодки от 15 л.с. Если у вас есть возможность предоставить что-то из этого на поиск в Псковской области, звоните инфоргу поиска - Наталья Грушечка 89111452686 - или на горячую линию «Лиза Алерт» 88007005452», - призвали неравнодушных псковичей в штабе.

Напомним, девочка пропала без вести вечером 23 мая в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Кебь» в Псковском районе. На момент исчезновения она была одета в розовое платье, бордовые колготки, розовые сандалии.

Ведутся круглосуточные поисковые мероприятия пропавшей Варвары Поповой, в которых задействованы сотрудники региональных управлений полиции, Росгвардии, ФСИН, военнослужащие Псковского гарнизона, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС. Неоценимую помощь оказывают волонтеры поисковой организации «Лиза Алерт», спортивные коллективы мотопарапланеристов и подводные охотники, а также просто отзывчивые и неравнодушные псковичи.  

{{vrezka_news:380349}}

Территория прочесывается, в том числе, кинологами с собаками, дно реки обследуют водолазы, с воздуха местность осматривают при помощи квадрокоптеров. Следователи отрабатывают все возможные версии произошедшего. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
В Псковском районе пропала трехлетняя девочка

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты