www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 25 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 5 апреля 24 апреля 24 апреля 22 апреля 19 апреля 1 марта 22 апреля 1 марта 9 апреля 28 февраля 9 апреля

Команда Китая выступит на конкурсе «Десантный взвод» в Пскове со своим оружием

18.08.2020 10:14 «ПЛН-FM»

На войсковом стрельбище Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения участники международного этапа конкурса «Десантный взвод», проводящегося в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020», проверили боем вверенное им на период проведения конкурса оружие. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Все участники конкурса выступят на этапах соревнования с 5,45-мм автоматами Калашникова АК-74М и ручными противотанковыми гранатометами РПГ-7Д.

Команда десантников из Китайской Народной Республики будет выступать со своим оружием, привезенным с Родины. Военнослужащие КНР на конкурсе будут соревноваться с отечественным оружием – автоматами QBZ (Qīngwuqi Bùqiāng-Zìdòng — легкая автоматическая винтовка).

Приведение к нормальному бою оружия проводилось стрельбой одиночными выстрелами по специальной мишени, установленной на расстоянии 100 м от огневого рубежа, после чего десантники из 11 стран выполнили по 5 контрольных выстрелов из 3-х положений: лежа, с колена и стоя.

Подготовка к основному этапу конкурса идет в соответствии с утвержденным графиком мероприятий подготовительного этапа.

Торжественная церемония открытия Международного этапа конкурса «Десантный взвод-2020» пройдет уже в это воскресенье на полигоне «Завеличье».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Международный конкурс «Десантный взвод» в Пскове

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты