www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 15 марта 1 марта 20 марта 5 марта 1 марта 15 марта 28 февраля 6 марта 27 февраля 25 марта 14 марта 26 марта 21 марта 14 марта 26 марта

Марш-бросок со стрельбой из гранатометов завершился на полигоне «Завеличье»

30.08.2020 19:24 «ПЛН-FM»

Марш-бросок с преодолением полосы препятствий и стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов завершился на полигоне «Завеличье» Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения. Он проходил в рамках конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», сообщили в пресс-центре конкурса.

На данном этапе военнослужащие из 11 стран соревновались в преодолении 5-километровой дистанции с полосой препятствий и стрельбой из различных положений на огневых рубежах.

На огневом рубеже каждый боец выполнил по 5 выстрелов из автомата (пулемета) и по одному из ручного противотанкового гранатомета из разного положения.

На полосе препятствий команды преодолевали завал, ров, лабиринт, забор, разрушенные мост и лестницу, стену, колодец с ходом сообщения, траншею, фасад дома с окнами, балку и беговую дорожку на подвесном мосту. Кроме того, участникам эстафеты необходимо было метнуть гранату на точность из макета боевой машины десанта.

Российская команда приняла старт в первом забеге вместе с командой Китайской Народной Республики. «Наши десантники грамотно разложили свои силы по всей дистанции эстафеты и на последнем кругу обошли китайскую команду, лидировавшую до этого весь забег. Уверенно пройдя весю дистанцию, допустив минимальное количество промахов и установив новый рекорд соревнований, с результатом 1 час 16 минут и 4 секунды российская команда заняла первое место, превзойдя прошлогодний рекорд на 45 секунд», - рассказали организаторы конкурса.

Второе место  (1 час 21 минута 49 секунд) заняла команда десантников из Китая, третье - военнослужащие Беларуси, показавшие время 1 час 32 минуты 49 секунд.

Завтра на «Десантном взводе» состоится один из самых зрелищных этапов конкурса - «Эстафета на боевых машинах».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Международный конкурс «Десантный взвод» в Пскове

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты