www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 19 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 9 апреля 28 февраля 20 марта 1 марта 22 апреля 25 апреля 24 апреля 24 апреля 25 апреля 28 февраля 24 апреля

Губернатор объяснил, на каких условиях в Псковской области волонтеры доставляют продукты

02.04.2020 14:08 «ПЛН-FM»

Жительница Дно пожаловалась, что ей предложили платную социальную помощь в условиях ограничительных мер по коронавирусу. Ситуацию прокомментировал сегодня, 2 апреля, губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Он сообщил, что власти разобрались в этой ситуации и выяснили, что женщина проживает одна в доме, но напротив живет ее сын. При этом ежемесячный доход женщины - 28 тысяч рублей, однако она рассчитывала, что получит продукты от волонтеров бесплатно. Когда женщина узнала о том, что за продукты придется все-таки заплатить, она отказалась от услуг волонтеров.

Губернатор отметил, что работа волонтеров сосредоточена в первую очередь на оказании помощи тем людям, кто не может самостоятельно сегодня купить продукты в магазинах и остро нуждается в социальной поддержке.

Жительнице Дно было предложено оформить социальный контракт за 900 рублей. В этом случае помощь с покупкой продуктов женщине будет оказывать социальный работник. Это и стало причиной ее жалобы.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Михаил Ведерников о ситуации с коронавирусом

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты