www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 28 февраля 8 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 28 марта 4 апреля 15 апреля 20 марта 5 марта 9 апреля 15 апреля 5 апреля 8 апреля 9 апреля 8 апреля

Псковским частным медклиникам могут разрешить тестирование на коронавирус

02.04.2020 13:37 «ПЛН-FM»

В Псковской области число тестов на коронавирус увеличат до 280 в день. Об этом сообщил журналистам губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«У нас возможности были проводить 80 тестов в сутки, сегодня подключился центр «СПИД», есть оборудование, которое будет передано в перинатальный центр, и мы выйдем на 280 тестов в сутки», - сообщил губернатор.

Но, по его словам, «важно сохранять спокойствие и понимать: если кто-то себя накрутил, что потрогал ручку, за которую держалась бабушка, если мы будем проверять всех, кто хочет, мы не сможем оперативно проверять тех, кто в группе риска».

В первую очередь тесты надо проводить медперсоналу, который находится «в контакте», тем, кто прибыл из-за границы. «Это самая большая зона риска. Но мы прорабатываем вопрос - если у коммерческих медклиник будет такая возможность, и главный санитарный врач скажет, что это будут корректные тесты, они могут проводить такую работу на коммерческой основе. Не будет очереди в тестах - будем предоставлять возможность обследоваться всем желающим», - заключил губернатор.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Михаил Ведерников о ситуации с коронавирусом

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты