www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 24 апреля 22 апреля 20 марта 19 апреля 25 апреля 24 апреля 9 апреля 22 апреля 5 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 1 марта 19 апреля 28 февраля 19 апреля

Губернатор: Решение об ограничении перемещения по Псковской области - абсолютно законно

02.04.2020 13:41 «ПЛН-FM»

Решение об ограничении перемещения по Псковской области - абсолютно законно. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщил журналистам губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По его словам, сейчас в регионе стоит 46 постов. «Это много», - отметил глава региона и поблагодарил сотрудников полиции.
Михаил Ведерников уточнил, что почти 450 автомобилей были развернуты - это люди, которые безосновательно хотели переехать из района в район. 150 машин не допустили в Псковскую область, посчитав неосновательными причины для въезда. Также составлено два административных протокола за нарушение карантинного режима.  

При этом, как подчеркнул глава региона, не прекращено железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом - «Ласточки» курсируют. 

«Сейчас загрузка на этом направлении меньше 25%, но мы понимаем, что есть, к примеру, онкобольные, которым нужно предоставлять право переезда в Санкт-Петербурга. Есть люди, которые работают на предприятиях непрерывного цикла», - пояснил он.
Михаил Ведерников обратил внимание, что нет законных оснований для запрета въезда в Псковскую область тех людей, которые имеют в регионе объект недвижимости, который им принадлежит. «Это антиконституционно. Важно, что, если они приехали, то должны находится на самоизоляции», - заключил глава региона.

{{vrezka_news:374026}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Михаил Ведерников о ситуации с коронавирусом

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты