www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 22 апреля 24 апреля 1 марта 25 апреля 20 марта 22 апреля 28 февраля 19 апреля 5 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 9 апреля 24 апреля 1 марта

Псковская область получит средства на обеспечение жильем детей-сирот

18.01.2020 15:24 «ПЛН-FM»

Псковская область в числе 10 регионов Российской Федерации с низким уровнем социально-экономического развития получит средства на обеспечение жильем детей-сирот. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на встрече с активом региона сообщил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников напомнил, что на сегодняшний день в очереди на получение квартир находится около 2 тысяч человек. Своими силами региона не сможет обеспечить их жильем в ближайшие годы. Если рассчитывать на бюджет только региона, то потребуется около 11 лет на то, чтобы закрыть только существующую очередь. На проблему обеспечения жильем детей-сирот указал также вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Остренко.

Вячеслав Володин заверил, что финансирование этого направления будет приоритетным для 10 регионов, для которых формируются индивидуальные программы социально-экономического развития. По его слова, на федеральном уровне стоит задача за счет регионов-доноров сбалансировать бюджет указанных регионов, в том числе, и Псковской области.

«Регионы-реципиенты должны иметь такую же возможность доступа к программ, как и регионы доноры», - добавил спикер Госдумы РФ.

{{vrezka_photorep:2765}}

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Визит спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина в Псковскую область

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты