www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 28 февраля 4 апреля 5 апреля 9 апреля 8 апреля 15 апреля 20 марта 28 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 1 марта 5 апреля 19 апреля 4 апреля

Вячеслав Володин: Федеральные средства в регионы должны доводиться вовремя

18.01.2020 13:27 «ПЛН-FM»

Крайне важно повысить эффективность предоставления и расходования федеральных средств в регионы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое заявление на встрече с активом Псковской области сделал председатель Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Вячеслав Володин 18 января.

«Это проблема всех регионов. Порой средства поступают очень поздно-  в сентябре и октябре, а делать качественно те же дороги при минусовых температурах невозможно. В результате все заканчивается некачественной работой. Мы этот вопрос уже обсуждали с президентом, он нас поддержал», - отметил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин напомнил, что Псковская область отнесена к числу регионов, имеющих низкую бюджетную обеспеченность и слабые собственные возможности, чтобы решать сложные вопросы экономики. «Вместе с министерством финансов мы решаем вопрос сокращения наиболее обеспеченных и наименее бюджетно-обеспеченных регионов», - добавил спикер Госдумы.

Он также указал на необходимость собраться с представителями всех регионов в Москве, чтобы подробнее обсудить этот вопрос.

«Сейчас мы в начале пути. В рамках постановления мы приняли несколько решений, часть из них уже имеет дальнейшее развитие в виде законодательных норм о бюджете на текущий год. Мы ожидаем, что дальше появятся подзаконные акты, которые должно принять правительство. Затем последуют поправки в бюджет РФ», - уточнил спикер Госдумы РФ.

«Мы надеемся, что необходимые средства в регионы будут доводиться вовремя. За февраль все конкурсные процедуры должны быть проведены», - также указал Вячеслав Володин.

{{vrezka_photorep:2765}}

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Визит спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина в Псковскую область

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты