www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 22 апреля 24 апреля 24 апреля 28 февраля 5 апреля 20 марта 26 апреля Телефон прямого эфира 25 апреля 19 апреля 26 апреля 22 апреля 26 апреля 26 апреля 20 марта

«Ленпроектреставрация» готова за счет собственных средств разработать концепцию сохранения и использования усадьбы в Волышево

20.07.2018 21:11 «ПЛН-FM»

Старейшая в России организация в области реставрационного проектирования памятников истории и культуры «Ленпроектреставрация» из Санкт-Петербурга готова за счет собственных средств разработать концепцию сохранения и современного использования усадьбы Строгановых в дер. Волышево Порховского района. Об этом врио губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову сообщила архитектор-реставратор высшей категории организации, член Санкт-Петербургского Союза архитекторов России Татьяна Ознобишина, в пятницу, 20 июля, в рамках выездного совещания на территории усадьбы.

По ее словам, у «Ленпроектреставрации» есть вся необходимая документация, чтобы приступить к работе и завершить ее к концу этого года. В дальнейшем концепцию можно будет предоставлять на разных уровнях для поиска возможностей восстановления уникального памятника архитектуры.

Врио губернатора поблагодарил организацию за поддержку и поручил оказывать в этой работе всестороннюю поддержку.

Напомним, усадебный комплекс графа Строганова, состоящий из 46 объектов (из них 14 — федеральное имущество), находится в остро аварийном состоянии. Не так давно в графском доме произошел пожар — сгорели крыша и межэтажные перекрытия. По поручению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова на месте работала экспертная комиссия, в задачи которой входило оценить ущерб и определить дальнейшие пути по спасению уникального памятника архитектуры.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пожар в усадьбе Строганова в Волышово

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты