www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 5 апреля 28 февраля 26 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 25 апреля 24 апреля 22 апреля 20 марта 9 апреля 22 апреля 24 апреля 24 апреля 22 апреля 26 апреля

Михаил Ведерников посетил усадьбу Строгановых в Волышово

20.07.2018 19:00 «ПЛН-FM»

В рамках рабочей поездки в Порховский район врио губернатора Михаил Ведерников посетил усадьбу Строгановых, пострадавшую при пожаре. 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вместе со специалистами он обсудил возможные концепции сохранения и развития усадьбы. Ближайшие цели - консервация памятников архитектуры на территории усадьбы. 

Михаил Ведерников сообщил о том, что в понедельник он обратится к полномочному представителю президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову с просьбой возглавить рабочую группу по восстановлению памятников в Псковской области. 

{{vrezka_news:316690}}

На данный момент на территории усадьбы работают волонтеры. Они расчищают территорию от борщевика, укрепляют основание беседки и выполняют другую посильную непрофессионалам работу. Внутри главного здания усадьбы они работать не могут, так как это небезопасно. 

«Мы продлеваем жизнь памятникам. Даем им хотя бы 5-10 лет жизни», - сказал один из волонтеров. 

{{vrezka_news:318024}}
 

Михаил Ведерников отметил, что вопрос консервации усадьбы нужно решать комплексно и в довольно сжатые сроки. Волонтеры уверены, что в таком состоянии усадьба не переживет зиму

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пожар в усадьбе Строганова в Волышово

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты