www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 ноября 20 ноября Телефон прямого эфира 21 ноября 18 ноября 19 ноября 29 октября 18 ноября 29 октября 17 ноября 20 ноября 21 ноября 14 ноября 20 ноября 29 октября 14 ноября

Главный архитектор Пскова считает, что застройка «Электрона» - это не предмет градостроительного совета

14.10.2015 15:02 «ПЛН-FM»

Главный архитектор Пскова Сергей Кондратьев считает, что застройка «Электрона» - это не предмет градостроительного совета. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
 
По мнению Сергея Кондратьева, застройка «Электрона» - это предмет общественного обсуждения. «Не надо путать мокрое и зеленое. Это разные вещи. Можно пообсуждать, но результата не будет. Мы просто спустимся до уровня каких-то склок. Собираться надо тогда, когда есть предмет обсуждения», - убежден он.
 
Сложность, по мнению главного архитектора, заключается в том, что территория «Электрона» - это частная собственность.
 
Напомним, предложения и мнения граждан по вопросу функционального изменения территории бывшего стадиона «Электрон» из рекреационной зоны спортсооружений в зону малоэтажной застройки были выслушаны 23 сентября в ходе публичных слушаний в Городском культурном центре. В случае удовлетворения просьбы собственника о перезонировании территории на месте стадиона «Электрон» будет возведено доступное жилье в виде домов в 3 и 5 этажей. Кроме того, проектом предусмотрены парковочные места (в 2 раза больше нормы), детский сад на 100 мест, универсальная спортивная площадка. В качестве социальной нагрузки застройщик готов взять на себя работы по благоустройству Степановского лужка. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Судьба стадиона «Электрон»

 

Используете ли вы ИИ в повседневной жизни?










  смотреть результаты



Используете ли вы ИИ в повседневной жизни?










  смотреть результаты