www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 апреля 25 апреля 15 апреля 22 апреля 14 апреля Телефон прямого эфира 30 января 28 марта 6 марта 27 марта 25 апреля 28 апреля 28 февраля 25 апреля 1 апреля 22 апреля










Штормовой ветер помешал яхтам дойти до «Псковского Циклона»

04.07.2006 09:31 «ПЛН-FM»

Парусная регата, запланированная в рамках фестиваля «Псковский циклон», не состоялась. Как сообщает пресс-служба Фестиваля со ссылкой на ответственного за организацию «Псковской регаты», владельца яхты «Майами» Германа Коштырева, из-за штормового ветра не удалось довести до Залахтовья ни одной яхты.

Ночная регата стартовала из Пскова в четверг, 29 июня, в 23.30 при ветре 10 метров в секунду. Четыре яхты должны были к рассвету дойти до Теплого озера, чтобы уже в светлое время суток пересечь пограничную территорию между Россией и Эстонией. Однако к утру, по оценкам яхтсменов, ветер поднялся до 15-17 метров в секунду. Как сказал Герман Коштырев: «Такого ветра я в этой луже - Теплом озере - никогда еще не видел».

Яхты с большим трудом прибыли на Теплое озеро уже имея незначительные повреждения, у двух яхт были повреждены паруса. Спортсмены хотели встать на якорь и переждать непогоду, но и это не удалось. Как сказал Герман Коштырев, «якоря не держали» корабли. В результате было принято общее решение вернуться в Псков, во избежание дальнейших потерь. Фестивальная регата не состоялась.

К сожалению, сообщил нам Герман Коштырев, повторить старт регаты не представляется возможным: паруса уже отданы в починку, к тому исчерпан пограничный пропуск, полученный для проведения регаты.

Отметим, что в регате должны были принять участие спортсмены из Латвийской республики.

Источник: Псковская Лента Новостей



cюжет:
"Псковский Циклон" - 2006

 

Поддерживаете ли вы тенденцию очистки Пскова от ларьков?









  смотреть результаты



Поддерживаете ли вы тенденцию очистки Пскова от ларьков?









  смотреть результаты