www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 14 апреля 15 апреля 25 апреля 30 января 1 апреля 27 марта 28 марта 22 апреля Телефон прямого эфира 25 апреля 28 апреля 28 февраля 28 апреля 28 марта 27 марта










«Псковский циклон» «засветился» в Питере

08.06.2006 13:18 «ПЛН-FM»

7 июня в пресс-центре информационного агентства Интерфакс - Северо-Запад состоялась встреча членов оргкомитета Фестиваля спорта и музыки «Псковский циклон» с журналистами Санкт-Петербурга.

Как сообщил пресс-секретарь Фестиваля Максим Андреев, в пресс-конференции приняли участие председатель Федерации экстремальных видов спорта Псковской области Владимир Селиверстов, спортивный директор Фестиваля Юрий Яковлев, председатель комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов и представитель генерального партнера Фестиваля, компании «Мегафон Северо-Запад», Маргарита Горбачева.

Члены оргкомитета рассказали представителям СМИ об истории «Псковского циклона» и о своих планах на новый фестивальный сезон. Они напомнили, что один из крупнейших фестивалей такого рода Северо-Запада России в этом году переезжает на новое место и пройдет на берегу Чудского озера.

Большая площадь водной акватории и сильный, практически постоянный ветер, обещают сделать проводимые здесь соревнования чрезвычайно зрелищными и успешными, а на значительной территории удастся с комфортом разместить значительное число спортсменов и гостей праздника.

По словам Юрия Яковлева, Фестиваль приобретает, по сути, международный статус: ожидается, что участие в нем примут спортсмены не только из разных регионов Северо-Запада России, но также из Латвии и Эстонии.

Отвечая на вопросы питерских журналистов, члены оргкомитета сообщили, что в этом году вход на Фестиваль будет платным. «Цена вопроса» составит символическую сумму 50 рублей с человека и 100 рублей с автомобиля. По словам Александра Коновалова, собранные средства пойдут на уборку и экологическую реабилитацию территории после завершения Фестиваля.

На территории Фестиваля будет организована круглосуточная охрана и работа службы спасения. Все желающие смогут получить в развернутых летних кафе горячее питание.

В завершении пресс-конференции закономерно прозвучал вопрос «о погоде». «Предварительный прогноз не заставляет беспокоиться», - заверили организаторы Фестиваля журналистов.

Источник: Псковская Лента Новостей



cюжет:
"Псковский Циклон" - 2006

 

Поддерживаете ли вы тенденцию очистки Пскова от ларьков?









  смотреть результаты



Поддерживаете ли вы тенденцию очистки Пскова от ларьков?









  смотреть результаты