www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 июня 25 июня 27 июня 30 января 24 июня 22 мая 16 мая 26 июня 6 июня 16 июня Телефон прямого эфира 17 июня 30 июня 26 июня 30 января 30 января

Избирательная кампания прошла при высокой явке и большой конкуренции – Александр Котов

19.09.2021 23:23 «ПЛН-FM»

Избирательная кампания в Псковской области прошла спокойно, при высокой явке и очень большой партийной конкуренции. Об этом журналистам сообщил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов 19 сентября в информационном центре Избирательной комиссии региона, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В целом, избирательная кампания прошла покойно, при высокой явке. Очень большая конкуренция в одномандатных избирательных округах среди политических партий. Активно прошел процесс голосования», - сказал Александр Котов. Он считает правильным решением проводить голосование в течение трех дней. Это, по словам спикера, делает процедуру волеизъявления безопасной и позволяет разделить потоки людей.

«Как представитель пока еще действующего состава областного Собрания очень рассчитываю, что удастся сформировать работоспособный орган государственной власти Псковской области, который будет не просто трибуной для популистов, а будет способен принимать взвешенные решение, которые будут работать на перспективу. Я думаю, наш избиратель как раз такой подход разделяет», - сказал Александр Котов.

В ответ на вопрос о возможности прихода новых партий в парламент Александр Котов ответил: «Я думаю, что у избирателей есть запрос на обновление. Исходя из этого, я полагаю, есть высокие шансы у представителей новых политических партий попасть в областное Собрание и Госдуму, возможно, это правильно». Он также заметил, что в этой избирательной капании выступает в качестве кандидата и рассчитывает на победу в одномандатном избирательном округе, а также, что партийный список «Единой России» получит поддержку большинства избирателей.

Александру Котову также задали вопрос о перспективе применения системы электронного голосования во время следующей крупной выборной кампании. «Я вообще считаю, за этим будущее, и оно для всех регионов наступит очень скоро. Сейчас технологии развиваются стремительными темпами, и мы в своей работе должны учитывать эту тенденцию», - высказал мнение председатель регионального парламента. По его мнению, электронное голосование в скором времени будет внедряться повсеместно, к этому нужно относиться как к реалиям сегодняшнего времени.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Итоги трехдневного голосования в Псковской области. Выборы-2021

 

С 1 июля повышаются тарифы на ЖКУ. Какая часть от вашей зарплаты уходит на их погашение?










  смотреть результаты



С 1 июля повышаются тарифы на ЖКУ. Какая часть от вашей зарплаты уходит на их погашение?










  смотреть результаты