www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 27 февраля 14 марта 20 марта 15 марта 28 февраля 28 марта Телефон прямого эфира 15 марта 5 марта 1 марта 26 марта 6 марта 1 марта 25 марта 15 марта

Галерея под открытым небом вновь открылась в Пскове в рамках фестиваля «Другое искусство» 

16.05.2018 17:54 «ПЛН-FM»

На пешеходной части улицы Пушкина в Пскове в рамках фестиваля «Другое искусство» открылась баннерная выставка «Я и ты». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в экспозиции - рисунки подопечных псковской интеграционной театральной студии «Я и Ты», выполненные в технике батик и распечатанные в большом формате. 

Девять работ взрослых воспитанников студии и школьников из ЦЛП объединены общей темой - любимые места в Пскове. Каждая картина имеет название и краткое описание места, которое привлекло художника. 

Как отмечают организаторы выставки, вдохновителем для них стала псковский преподаватель художественной школы Инна Лялина, которая часто работает с людьми с особенностями развития. Педагог призналась, что ей очень любопытно увидеть эти работы в новом формате и в новой экспозиции. Также она подчеркнула, что общение с воспитанниками студии «Я и Ты» всегда наполнено особыми эмоциями.

Инна Лялина во всей экспозиции особенно отметила одну работу под названием «Солнце любит Псков». «Солнце любит Псков и юных художников, которые создают такие прекрасные работы», - добавила она и пожелала всем участникам фестиваля мира, добра, побольше улыбок. 

Директор фестиваля Марина Николаева, вручая диплом участника, напомнила, что фестиваль проходит в третий раз, и третий год подряд на улице Пушкина открывается баннерная выставка. По мнению большинства псковичей, это одно из самых ярких событий фестиваля. 

Напомним, III Международный фестиваль людей с особенностями развития «Другое искусство» пройдет в Пскове 16-18 мая. Жителей города ждет множество творческих, художественных и музыкальных мастер-классов, выставки, спектакли, кинопоказ и концерт под открытым небом.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Другое искусство»

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты