www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 24 апреля 20 марта 5 апреля 28 февраля 24 апреля 19 апреля 26 апреля 22 апреля 22 апреля 26 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 5 апреля 5 апреля

Развивать вольную борьбу в Псковской области призвал олимпийский чемпион Артур Таймазов

02.08.2018 19:02 «ПЛН-FM»

Развивать вольную борьбу в Псковской области призвал депутат Госдумы, олимпийский чемпион Артур Таймазов. Свое мнение по поводу перспектив развития спорта в псковском регионе он высказал на сегодняшней встрече с участниками проекта «Команда 2018», которая проходит в общественной приемной кандидата в губернаторы Михаила Ведерникова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встречу также пришли депутат Госдумы Елена Бондаренко, председатель государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту Иван Штылин, вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Остренко, представители спортивного сообщества Пскова. Проводит встречу Михаил Ведерников.

Артур Таймазов - один из самых титулованных борцов в истории данного вида спорта: двукратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Азии, трехкратный чемпион Азиатских Игр. Кроме того, он является самым титулованным спортсменом Узбекистана и Центрально-Азиатского региона во всех видах спорта на Олимпийских играх, обладателем двух из шести золотых олимпийских наград в истории страны. 

В Псковскую область спортсмен прибыл для участия в фестивале единоборств «Земля Великих Побед», который пройдет 5 августа.

{{vrezka_news:319480}}

Сегодня члены «Команды 2018» имели возможность задать спортсмену вопросы. В частности, они поинтересовались, как он оценивает уровень развития спорта в псковском регионе. Артур Таймазов отметил, что в Псковской области в основном располагаются базы для развития зимних видов спорта. Из видов борьбы здесь больше развита греко-римская, чем вольная борьба.

{{vrezka_photorep:2166}}

«Надо развивать вольную борьбу - для этого все есть, - отметил борец, заметив, что сегодня вольная борьба развита только на Кавказе. - Будем развивать в Псковской области мой вид спорта совместно с Михаилом Ведерниковым». Артур Таймазов также сообщил о возможности проведения сборов юных псковских борцов в Осетии. Чтобы стать чемпионом, по его словам, не нужно ничего сверхъестественного - нужно побольше спарринг-партнеров. 

Члены псковской федерации по боксу пригласили спортсмена на вечернюю тренировку, которая состоится сегодня. 

В ходе разговора также был затронут вопрос об открытии новых workout-площадок на территории региона. Так, Михаил Ведерников напомнил, что в последнее время в Пскове открылось несколько таких площадок, и детей от них «было не отодрать».

{{vrezka_news:318508}}

Также прославленный боец дал псковским спортсменом несколько практических советов: «70 процентов успеха в спорте - это дисциплина и режим. Легко тренироваться, а держать себя в руках очень тяжело», - пояснил он. «Вы должны трудиться, трудиться и еще раз трудиться, потому что сегодня у вас есть такая возможность», - сказал Артур Таймазов, обращаясь к псковичам. При этом он напомнил, что в его бытность современных площадок не было - приходилось тренироваться на камнях.

Добавим, что Виктор Остренко подарил Артуру Таймазову и Елене Бондаренко тельняшки в честь отмечаемого сегодня Дня ВДВ. Кроме того, Артур Таймазов оставил автограф на стене Общественной приемной.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Фестиваль «Земля Великих Побед» в Пскове

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты