www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 22 апреля 5 апреля 25 апреля 1 марта 19 апреля 24 апреля 24 апреля 22 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 5 апреля 5 апреля

Серьезных осложнений после вакцинации от COVID-19 в Псковской области не отмечено

16.03.2021 17:53 «ПЛН-FM»

Серьезных осложнений после вакцинирования от коронавируса в Псковской области не отмечено. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сообщил руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

«У нашего региона пока не столь большой опыт в плане вакцинации от коронавируса, но серьезных осложнений не регистрировалось», - пояснил он.

По сути прививочная кампания в регионе, по его словам, только начинается и еще не набрала массовые обороты. В массовом режиме вакцина не завозилась. «Хотелось бы надеяться, что мы получили реальный шанс профилактики заболевания путем вакцинации значительной части населения, что должно прекратить распространение вируса. Если будет привито более 75% населения, появится коллективный иммунитет, и возможность заражения резко упадет. А когда иммунная прослойка приближается к 95%, передачи инфекции от человека к человеку практически не происходит - случаи единичны», - отметил гость студии.

Сейчас иммунная прослойка к коронавирусу в Псковской области составляет порядка 10% с учетом тех, кто уже переболел и привился. «По сути, чтоб не беспокоиться, нам надо привить порядка 450 тысяч человек», - уточнил Александр Нестерук.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая госпитализация школьников в Великих Луках

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты