www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 20 марта 19 апреля 22 апреля 9 апреля 8 апреля 4 апреля 1 марта 4 апреля 9 апреля 9 апреля 8 апреля

Наталия Соколова: Великолукские школьники испытывали головокружение, слабость и тошноту

05.10.2020 16:09 «ПЛН-FM»

Некоторые учащиеся средней общеобразовательной школы №7 в Великих Луках на линейке потеряли сознание, часть испытывали головокружение, слабость и тошноту. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Она пояснила, что у 13 госпитализированных школьников не было совместного приема пищи. Инцидент произошел утром, поэтому школьники не успели съесть что-то в образовательном учреждении. Пострадали учащиеся 6, 8 и 11 классов, пишет «МК в Пскове».

«Госпитализировали, по моей информации, 13 школьников, - отметила она. - Но симптомы были у меньшего количества детей. Взяли большее количество. То есть среди них и те, кто просто жаловался, например, на головную боль. Эта мера необходима для того, чтобы установить, что произошло».

{{vrezka_news:392953}}

{{vrezka_news:392958}}

По информации главного врача, дети себя сейчас чувствуют удовлетворительно. «Необходимые анализы у них уже взяли. Сейчас ждут результатов, чтобы понять, что произошло», - добавила Наталия Соколова.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая госпитализация школьников в Великих Луках

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты