www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 24 апреля 9 апреля 1 марта 28 февраля 22 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 22 апреля 24 апреля 5 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 20 марта

Владимир Яников о происшествии в Лавровской гимназии: Пока в стране не изменится отношение к учителям, такие инциденты будут повторяться

19.02.2020 12:47 «ПЛН-FM»

Региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа», депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников уверен, что пока в стране не изменится отношение к учителям на самом высшем уровне, такие инциденты будут повторяться. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

«Как руководитель проекта «Новая школа», как учитель, как бывший директор, который много лет проработал в школе, я понимаю эту ситуацию очень глубоко. Простое увольнение учителя в данном случае не решит проблему. Она приехала туда, чтобы помочь ученикам гимназии, подготовить их к сдаче ЕГЭ по математике. А теперь, после такого, какой учитель захочет туда ехать? Думаю, что родителям учеников нужно собраться и обсудить, как и где они будут нанимать нового преподавателя, который продолжит обучение», - выразил свое мнение Владимир Яников.

Однако он подчеркнул, что не оправдывает такое поведение учительницы: «Конечно, вина учителя, безусловно, есть - не выдержала, не совладала с собой. Но нужно смотреть глубже - почему такая ситуация вообще возникла? Встает вопрос о воспитании детей в семье. Этот молодой человек, учась в 10 классе, пришел не в свой класс, договорившись предварительно с тем, кто будет снимать на видео. Мы видим специальное, спланированное издевательство над учителем с целью вывести ее из себя и запечатлеть на камеру».

Владимир Яников заметил, что для того, чтобы устранить и пресечь такие инциденты в будущем, нужно многое поменять в стране - в частности, отношение к образованию детей, школе и учителям, которых, как он подчеркнул, становится все меньше, и все труднее найти желающих ехать преподавать в районы, деревни и села.

{{vrezka_news:369487}}

Напомним, ранее в сети интернет появилось видео, на котором происходит ссора между учителем математики Лавровской гимназии Печорского района и учеником. Ссора закончилась действиям насильственного характера с обеих сторон: педагог выдергивает стул из-под ученика, после чего тот бьет женщину по лицу. По факту инцидента в Лавровской гимназии проводят проверки комитет по образованию Псковской области и УМВД России по региону.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты