www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 19 апреля 9 апреля 25 апреля 5 апреля 1 марта 24 апреля 24 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 22 апреля 20 марта 28 февраля 20 марта 5 апреля 25 апреля

Главный редактор газеты «Московский комсомолец»: Деньги стали истинной причиной развития телеграм-каналов

06.12.2019 12:04 «ПЛН-FM»

За последние годы произошли совершенно невероятные изменения в медийной сфере. Об этом заявил главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев на II Псковском медиафоруме в ходе пленарного заседания «Новые вызовы современным медиа. Медиа как важнейший элемент войны и мира» 6 декабря.

«Казалось бы, появились новые технологии, и мы должны этому радоваться. Но сегодня мы сталкиваемся со страшными, а иногда удивительными факторами, которые заставляют нас задумываться, умеем ли мы пользоваться современными технологиями, - призвал задуматься Павел Гусев. - Я не говорю об огромном количестве соцсетей, других информационных потоков, я говорю о СМИ».

Он напомнил, что «люди стали уходить из медиа, так как 80% СМИ стали принадлежать государству или аффилированным к нему структурам, и люди видят тенденциозность СМИ».

«Мы должны работать от лица власти и говорить от имени гражданского общества. И помогать власти. Обязательно нужно говорить, что делают власти. А дальше – обсуждать, насколько это полезно для общества», - подчеркнул спикер социальную миссию СМИ.

Также Павел Гусев отметил, что сегодня существует куча телеграм-каналов, различных медиа, которые пытаются набрать аудиторию, потому что она приносит им деньги. «Бабло стало истинной причиной развития этого движения», - уверен он.

Также Павел Гусев выразил уверенность, что журналист обязан вести аккаунт в соцсетях. «Я практик, потому что журналистика – это мой бизнес, в 70 регионах России и в 15 странах мира. И следить за всем этим очень сложно. Но, с другой стороны, мы убедились, что погоня за новостью – абсолютно бессмысленная задача. Твоя задача – найти хороший комментарий, людей, которые объяснят, что дальше. Чтобы новость стала не точкой, а широким пространством», - заключил он.

Напомним, Медиафорум проводится при поддержке администрации Псковской области, Псковского государственного университета и Благотворительного фонда княгини Ольги.

{{vrezka_photorep:2723}}

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Второй Псковский медиафорум

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты