www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля 25 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 9 апреля 22 апреля 20 марта 22 апреля 1 марта 19 апреля 22 апреля 5 апреля 25 апреля 19 апреля

Псковский бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев станет гостем программы «Эхономика»

19.07.2016 10:30 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика». Сегодня в гостях у ведущего Андрея Федорова уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев.

Вчера президент РФ Владимир Путин принял от бизнес-омбудсмена Бориса Титова ежегодный доклад. Больше всего предпринимателей волнует неопределенность экономической ситуации. На втором месте - курс рубля, на третьем - спрос, рассказал Борис Титов. Также растет число внеплановых проверок и чаще возбуждаются уголовные дела.

Для бизнеса сегодня очень большая проблема в том, что он не понимает, что будет дальше. Меняются условия и на внутреннем рынке, и с точки зрения импорта. Предприниматели хотели бы видеть более четкую программу действий, которая бы определила, какие будут новые источники доходов нашей страны, и в каких направлениях будет развиваться бизнес.

«По данным социологических исследований, больше 80 процентов предпринимателей заявили, что в связи с изменениями экономической ситуации положение их компаний не улучшилось», - сообщил Титов.

В то же время, на 10 процентов выросли за год налоговые доходы от малого и среднего бизнеса, увеличилось и число занятых в этой сфере, сообщает Счетная палата РФ. При этом объем господдержки составил почти 346 миллиардов рублей.

В ближайшее время правительство должно определиться с расходами в рамках недавно принятой долгосрочной стратегии развития малого и среднего предпринимательства.

Какие проблемы беспокоят сегодня бизнес-сообщество Псковской области? Насколько эффективны меры господдержки и какая реальная помощь нужна местным предпринимателям? Сегодня Андрей Федоров постарается обсудить все эти темы вместе с гостем программы.

Начало программы в 13.05. Вопросы Аркадию Мурылеву можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, из студии будет вестись видеотрансляция. Ее можно будет посмотреть на сайте ПЛН.  

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 1 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты