www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 24 апреля 19 апреля 1 марта 28 февраля 5 апреля 20 марта 22 апреля 22 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 28 февраля 22 апреля 1 марта 28 февраля

Министр культуры пообещала ускорить рассмотрение заявки на ремонт усадьбы Родзянко

14.10.2020 11:02 «ПЛН-FM»

Ускорить рассмотрение заявки на проектирование и реконструкцию усадьбы Родзянко в Усвятах попросил министра культуры Ольгу Любимову руководитель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в рамках посещения Варлаамской башни министр ознакомилась со стендами, на которых представлена информация о состоянии родовой усадьбы и планах по ее восстановлению.

Вадим Нэдик сообщил, что в следующем году Усвяты отметят юбилей, поэтому реконструкция усадьбы была бы логична. По его словам, кровля дома находится в бедственном положении.

Чиновник уточнил, что с учетом проектных работ на ремонт усадьбы потребуется около 28,5 млн рублей, однако соответствующая заявка Псковской области на финансирование из федерального бюджета все еще не рассмотрена. Вадим Нэдик попросил министра «дать ей движение», и Ольга Любимова пообещала ускорить процесс.

Также ей рассказали о планах по реконструкции «Таблетки» под театр кукол и успешной реконструкции Дома губернатора, в котором размещена детская и юношеская библиотека.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Визит министра культуры РФ Ольги Любимовой в Псковскую область

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты