www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
10 марта 11 марта 5 марта 13 марта 4 марта 14 февраля 4 марта 11 марта 10 марта 9 марта 12 марта 12 марта Телефон прямого эфира 28 января 30 января 9 марта

«Дневной дозор»: Чего не хватает псковской публике в культурной афише?

14.11.2025 18:20 «ПЛН-FM»

За последние годы афиша культурных событий областного центра, существенно пополнилась. Псковичам и гостям города полюбились оупен-эйры, такие, как гастрофестивали «Виноград» и «Лешуга», или музыкальный фестиваль имени Гривского, «Лавандовая ночь» и «Музыка на воде». Особенность этих форматов в том, что проходят они на открытом воздухе, поэтому и проводятся традиционно в летние месяцы, когда погода позволяет.

В оставшиеся сезоны года городская афиша событийных мероприятий, относящихся к сфере культуры, не такая насыщенная, репертуар более однообразный. На различных сценических площадках города в эти месяцы можно увидеть немало гастрольных постановок с заезжими звездами, и не все из них радуют псковского зрителя. Лица на афишах зачастую одни и те же, нередко это малоизвестные певцы и комики. У некоторых зрителей возникает вопрос - а кто определяет репертуар, который попадает на сцену учреждений культуры Пскова? Есть ли какой-то творческий контроль качества коммерческих гастрольных концертов и спектаклей? Как нужно формировать репертуар современных концертных площадок, чтобы он отвечал вкусу псковского зрителя? Каких форматов не хватает на псковских сценических площадках? Давайте разбираться вместе в программе «Дневной дозор».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?












  смотреть результаты



Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?












  смотреть результаты