www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 15 марта 26 марта 27 февраля 1 марта 28 марта 1 марта 25 марта 28 марта 15 марта 5 марта Телефон прямого эфира 14 марта 6 марта 20 марта 15 марта

«Эхономика»: Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов

14.01.2020 14:00 «ПЛН-FM»

Гость студии - президент Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области» Владимир Зубов.

Главный итог 2019 года для экономики России - это стагнирующий рост, считают эксперты. А еще аналитики утверждают, что российский бизнес намертво застрял в условиях неопределенности, жесткого проверочного и налогового гнета, низкого покупательского спроса и негативного инвестиционного климата. Впрочем, не все настроены так скептично. Власти, например, говорят о стабильности в экономике, удовлетворенно показывают на рост налогооблагаемой базы и успокаивающуюся инфляцию, а также на графики укрепления отечественной валюты. В ушедшем году рубль укрепился к доллару на 12,5%, что является вторым показателем в мире после украинской гривны.

Есть и третьи, те, что лишь отстраненно констатируют, что политика санкций со всеми ее плюсами и минусами никуда не делась, цена на нефть была относительно устойчивой, а ВВП даже немного вырос - на 1,3%, однако это в два раза ниже среднемировых темпов. Да и реальные доходы населения при всей декларации о росте зарплат продолжили хоть и немного, но падать.

Кто прав - те, кто уже который год подряд отпевают российскую экономику и отечественный бизнес, или те, кто считает, что в нашей стране в принципе все в порядке? Может быть, темпы роста и не потрясают воображения, но, как говорится, жить можно. И как на этом общероссийском дискуссионном фоне чувствуют себя псковские предприниматели? Идет ли речь о выживании или есть шанс, что мы все-таки совершим прыжок из болота в гиперпространство? Об этом ведущий программы Алексей Овчинников порассуждает с Владимиром Зубовым.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты