www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 октября Телефон прямого эфира 16 октября 17 октября 27 октября 21 октября 13 октября 24 октября 25 сентября 23 октября 24 октября 8 октября 10 октября 24 сентября 27 октября 15 октября

Грозы и шквальный ветер с градом ожидаются днем в Псковской области

09.07.2025 11:29 «ПЛН-FM»

Неблагоприятные погодные явления прогнозируются в Псковской области в обеденное время, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по региону. 

Изображение создано с помощью ИИ «Шедеврум»

«МЧС России предупреждает: на территории региона прогнозируются неблагоприятные погодные явления. От Псковского ЦГМС поступило предупреждение, что сегодня с периода 12:00 до 15:00 по Псковской области ожидаются грозы, преимущественно по юго-восточным районам местами шквал, порывы 19-24 метров в секунду, местами ливни, в отдельных районах град», - сообщили в МЧС.

В ведомстве также напомнили правила поведения во время непогоды:

  • в условиях недостаточной видимости нужно быть осторожным за рулём, отказаться от маневров и соблюдать скоростной режим;
  • в грозу не стоять под металлическими навесами и высокими деревьями, избегать водоёмов;
  • пешеходам следует быть максимально внимательными на переходах. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ураган в Великолукском районе

 

Доверяете ли вы судебной системе?











  смотреть результаты



Доверяете ли вы судебной системе?











  смотреть результаты