Глава комитета ГД по безопасности назвал планы покушения на митрополита Тихона войной против православия
Планы покушения украинских спецслужб на митрополита Симферопольского и Крымского Тихона - это лишь один эпизод войны киевских нацистов против православия, считает глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев.
Ранее ФСБ РФ сообщила, что предотвратила в Москве теракт против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, планировавшийся украинскими спецслужбами, в российской столице задержаны гражданин РФ и гражданин Украины, завербованные военной разведкой Украины, у них изъята самодельная бомба и поддельные украинские паспорта, они арестованы.
«Попытка покушения украинских спецслужб на митрополита Тихона (Шевкунова) - это лишь один эпизод войны киевских нацистов против православия. Создание ПЦУ, бутафорской альтернативной церкви на Украине, убийства священников и захваты храмов не достигли главной цели – разорвать православное единство наших народов», - сказал Пискарев РИА Новости.
Депутат отметил, что Тихон возглавляет Крымскую митрополию, и его усилия по возрождению колыбели православия в древнем Херсонесе вызывают слепую ярость бандеровцев, для которых «нет ничего святого».
Источник: ПЛН-FM
- Митрополит Тихон попросил о встрече с задержанными за попытку покушения на него
- Мечтал стать митрополитом и хотел убить Тихона: история Дениса Поповича
- Покушение на митрополита Тихона: следы террористов в Пскове
- Заслуженный артист России Ян Осин про организатора покушения на митрополита Тихона: Помню его странную улыбочку
- «Скользкий тип»: монахиня охарактеризовала организатора покушения на митрополита Тихона
- В своих работах организатор покушения на митрополита Тихона размышлял о вере
- Глава комитета ГД по безопасности назвал планы покушения на митрополита Тихона войной против православия
- В РПЦ поблагодарили спецслужбы за защиту митрополита Тихона от теракта
- В РПЦ прокомментировали попытку покушения на митрополита Тихона
- Помощник митрополита Тихона, готовивший покушение, попался на хулиганстве
- В Госдуме отреагировали на подготовку покушения на митрополита Тихона
- «Промыли мозги укры»: сокурсник организатора теракта предложил свою версию произошедшего
- Обвиняемым в подготовке убийства митрополита Тихона грозят двузначные сроки
- В храме рассказали о клирике, готовившем покушение на митрополита Тихона
- Был секретарем и казначеем: что известно об организаторе покушения на митрополита Тихона
- Задержанный за покушение на митрополита Тихона дал признательные показания. ВИДЕО
- Убийство митрополита Тихона готовили его помощник и клирик
- ФСБ России предотвратила теракт в отношении митрополита Тихона