www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 20 марта 1 марта 22 апреля 24 апреля 9 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 22 апреля 24 апреля 20 марта 28 февраля 22 апреля 24 апреля 5 апреля

Михаил Ведерников сообщил Владимиру Путину о готовности новых инфекционных больниц

15.09.2020 15:57 «ПЛН-FM»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в режиме видео-конференц-связи проинформировал президента России Владимира Путина о готовности новых инфекционных больниц в регионе, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Это важный объект, - подчеркнул Михаил Ведерников. - До этого инфекционное отделение находилось в Пскове в старом здании, которое не видело капитального ремонта с момента постройки. Теперь всем пациентам будет оказываться квалифицированная помощь. Коечный фонд на 300 мест».

Губернатор отметил, что на сегодняшний день штат учреждения сформирован. «Это профессиональная команда врачей, которые наработали бесценный опыт. Свободных мест в штате нет. И это при том, что дефицит медицинских кадров регионе - 52%», - сказал Михаил Ведерников.

Для решения кадрового вопроса администрация Псковской области планирует обратиться в правительство с просьбой выделить средства на проектирование и строительство учебно-лабораторного корпуса. «Провели переговоры с Минобороны. Они готовы предоставить участок, если будет поручение построить такой корпус», - добавил губернатор.

«Мы планировали 60 коек определить под инфекционное отделение для детей, - отметил губернатор. - Место под этот корпус на территории инфекционной больницы есть, коммуникации подведены, и в случае вашего согласия мы готовы этот корпус ввести».

Михаил Ведерников поблагодарил Владимира Путина за внимание к региону и принятое решение о строительстве инфекционного корпуса.

Руководитель нового медицинского учреждения Анастасия Повторейко сообщила, что для нее честь возглавить такое учреждение. Владимир Путин поинтересовался, готовы ли специалисты к работе. «Кадры к нам приезжают из Петербурга, Тверской области, - уточнила Анастасия Повторейко. - Приезжают на постоянное место жительство, чтобы работать в нашем регионе. Старший и средний медперсонал прошел обучение для работы в новых корпусах еще в августе».

Владимир Путин пожелал им успехов в работе. Далее подробнее о том, как шло строительство медицинских центров в Пскове и Великих Луках доложил представитель Минобороны, который находится сейчас в Пскове.

«Спасибо всем, кто был задействован на строительстве медицинских центров», - добавил президент России.

О строительстве медцентра в Великих Луках президенту доложили директор филиала Псковской инфекционной больницы в Великих Луках Наталья Дорожкина и представитель Военно-строительного комплекса Минобороны. Директор филиала поблагодарила Владимира Путина и главу Минобороны Сергея Шойгу за внимание к региону и помощь.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство новой инфекционной больницы в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты