www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 5 апреля 20 марта 19 апреля 4 апреля Телефон прямого эфира 28 марта 5 марта 9 апреля 28 февраля 1 марта 15 апреля 8 апреля 8 апреля 28 марта 9 апреля

Пакет документов о создании инфекционной больницы поступил в региональный парламент

08.07.2020 11:06 «ПЛН-FM»

Для рассмотрения в первоочередном порядке губернатор внес в региональный парламент проект постановления областного Собрания депутатов «О даче согласия на создание государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Псковская областная инфекционная больница». Решение по этому вопросу депутатский корпус примет 14 июля на очередной сессии, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Необходимость создания нового юридического лица продиктована строительством в регионе многофункционального медицинского центра. Больница инфекционного профиля возводится с участием Министерства обороны РФ за счет средств федерального бюджета.

Медико-техническими заданиями планируется открытие медицинских центров в Пскове - в областной столице больница рассчитана на 200 коек, и в Великих Луках - там медицинское учреждение сможет обслуживать 100 пациентов одновременно.

Принимать пациентов в псковской областной инфекционной больнице и ее филиале в Великих Луках будут специалисты, которые сейчас работают в действующих городских инфекционных корпусах.

В финансово-экономическом обосновании к проекту постановления сказано, что на создание юридического лица не потребуется дополнительных расходов областного бюджета. В дальнейшем инфекционная больница будет финансироваться за счет средств внебюджетного фонда обязательного медицинского страхования в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

{{vrezka_news:384620}}

В процессе строительство больничного корпуса в Великих Луках в областном бюджете необходимо предусмотреть 75 млн рублей - эти деньги нужны на прокладку инженерных коммуникаций и техническое подключение медицинского центра к ресурсоснабжающим организациям.

Напомним, строительство нового медицинского центра в регионе ведется по поручению президента России Владимира Путина. С такой просьбой к главе государства ранее обратился губернатор Михаил Ведерников в связи с отсутствием в области специализированной медицинской организации инфекционного профиля и недостаточностью коечного фонда. Больничные корпуса строятся по технологии быстровозводимых зданий.

Расчетный срок эксплуатации здания новой инфекционной больницы составляет 50 лет. По заявлению губернатора, ввод в эксплуатацию современного медицинского учреждения планируется уже к 15 сентября.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Строительство новой инфекционной больницы в Псковской области

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты