www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 14 марта 28 февраля 1 марта 15 марта 1 марта 20 марта 5 марта 27 февраля 25 марта Телефон прямого эфира 15 марта 28 марта 28 марта 26 марта 25 марта

В ближайшие 3 месяца семьям, имеющим право на маткапитал, будут платить еще по 5 тыс. рублей на каждого ребенка до 3 лет

25.03.2020 16:49 «ПЛН-FM»

Президент России Владимир Путин предложил в ближайшие три месяца выплачивать семьям, имеющим право на маткапитал, дополнительно по 5 тыс. рублей на каждого ребенка до трех лет.

«Надо поддержать семьи с детьми. Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно», - сказал Путин в своем обращении к народу по поводу коронавируса, передает «Интерфакс».

«Такая поддержка сейчас особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад, для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком», - подчеркнул президент.

Президент РФ Владимир Путин также поручил правительству ускорить выплаты на детей от трех до семи лет включительно и ввести эту меру на месяц раньше, чем планировалось.

«Что касается нашей новой поддержки, а именно выплат для детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, поручаю правительству форсировать все организационные мероприятия, чтобы семьи начали получать эти выплаты не в июле, как планировалось, а на месяц раньше - уже в июне», - сказал Путин в ходе обращения к россиянам.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Обращение Владимира Путина к россиянам из-за коронавируса

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты