www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 февраля 4 апреля 20 марта 8 апреля 28 марта 1 марта 15 апреля 9 апреля 9 апреля 5 марта Телефон прямого эфира 19 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 4 апреля

Президент РФ: Подвиги воинов, отстоявших страну в Великой Отечественной войне и в борьбе с терроризмом, не будут забыты

01.03.2020 15:11 «ПЛН-FM»

Подвиг тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, а также тех, кто выполнял и выполняет сегодня свой долг в горячих точках, никогда не будет забыт, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы никогда не забудем подвиг воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, не забудем тех, кто выполнял и выполняет сегодня в наши дни свой долг в горячих точках. Помним и чтим имена всех, я хочу это подчеркнуть, именно всех, кто отстоял Россию в борьбе с международным терроризмом», - сказал Путин на концерте памяти погибших воинов 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, сообщает «Интерфакс».

Тех, кто отдал свои жизни в этой борьбе, отметил президент, к сожалению, было много особенно в сложный переходный период. «Среди них и 6-я рота, молодые люди, совсем мальчишки. И как они себя проявили!» - сказал глава государства.

В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, 90 десантников 6-й роты на высоте 776 в Аргунском ущелье вступили в неравный бой, героически сдерживая натиск свыше 2 тыс. боевиков. Из 90 десантников выжить удалось только шестерым.

Президент отметил, что военнослужащие 6-й роты проявили мужество, героизм, преданность присяге. «Знаете, я часто думаю об этом, вспоминаю их - молодые совсем люди, только что бывшие на гражданке. И в стране не было такого подъема общего патриотизма, как было, скажем, во время Великой Отечественной войны. Они попали в самое пекло. Удивительно», - сказал он.

По словам Путина, десантники показали, на что способен русский солдат. «Это, конечно, идет из истории, но это, конечно, идет и из семьи», - сказал Путин.

Президент, обращаясь к родственникам десантников, сказал: «Низкий поклон их родителям, близким, слава офицерам, воспитавшим этих ребят, тем командирам, которые были и навсегда остались рядом со своими бойцами».

«Вечная слава и вечная память бессмертной шестой роте», - сказал Путин.

В памятном мероприятии, посвященном подвигу псковских десантников, вместе с президентом и другими официальными лицами также принял участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Для собравшихся выступил Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

{{vrezka_photorep:2806}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Владимир Путин в Пскове в День памяти десантников 6-й роты

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты