www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 24 сентября 17 октября 24 октября 27 октября 15 октября 27 октября 8 октября 10 октября 21 октября 16 октября 23 октября 13 октября 24 октября 24 октября 25 сентября

Игорь Сопов: Самовыдвиженцы могут составить достойную конкуренцию партийцам

15.09.2025 14:40 «ПЛН-FM»

Некоторые самовыдвиженцы, при хорошей подготовке, могут составить достойную конкуренцию на выборах представителям политических партий. Такое мнение озвучил в эфире программы «Гайд-парк» на ПЛН FM (102,6 FM) председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов.

«Всегда можно участвовать в кампаниях. У нас, в отличие от "развитых демократий", не запрещено быть беспартийным. Пожалуйста, участвуйте самовыдвиженцем. И я считаю, многие из них могли бы составить достойную конкуренцию представителям политических партий, но для этого надо хорошо подготовиться, подойти с умом и отработать», - отметил Игорь Сопов.

По его словам, в этом году самовыдвиженцы были слабее. 

«Просто в этом году многие не совсем самовыдвиженцы. Это те люди, которые в период подготовки к выборной кампании от той или иной партии откололись и вышли на это поле сами по себе. Может быть, этот бэкграунд сыграл им не в плюс. А если бы это был настоящий самовыдвиженец, беспартийный, представляющий интересы своего округа, то результат был бы другой», - заключил Игорь Сопов.

{{vrezka_news:561663}}

Напомним, по результатам муниципальных выборов везде наибольшее количество голосов получила «Единая Россия».  

{{vrezka_news:565761}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
ЕДГ-2025 в Псковской области

 

Доверяете ли вы судебной системе?











  смотреть результаты



Доверяете ли вы судебной системе?











  смотреть результаты