www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 25 марта 20 марта 14 марта 15 марта 28 февраля 6 марта 28 марта 27 февраля 1 марта 26 марта 1 марта 15 марта 28 марта 5 марта 15 марта

Лев Шлосберг не считает правильным делать из Артура Гайдука свою копию

11.09.2019 14:33 «ПЛН-FM»

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг не считает правильным делать свою копию из избранного депутата регионального парламента, в настоящее время депутата Псковской гордумы Артура Гайдука.

Как он отметил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове, Артур Гайдук как врач скорой помощи «имеет право быть немногословным - профессия накладывает отпечаток». «Не думаю, что нам надо делать копию депутата Шлосберга из депутата Гайдука, - добавил гость студии. - Я учился на учителя истории, и меня в том числе учили говорить. А Артур Маркович как врач работает в основном руками. Безусловно, работа в Псковском областном Собрании создаст для него новые обязательства, завтра первая для него сессия, и он будет осваивать работу в публичном пространстве».

{{vrezka_news:355082}}

Наряду с этим Лев Шлосберг сообщил, что, вероятно, Артур Гайдук сосредоточится в региональном парламенте на вопросах градостроительной политики. «Думаю, в течение недолгого времени мы выстроим структуру работы, и он будет "демонстративно городским" депутатом областного Собрания. Хотим подготовить его к такой работе, которая показывала бы его как "городского" депутата областного Собрания», - пояснил лидер псковских «яблочников».

Комментируя итоги Единого дня голосования в Псковской области для партии «Яблоко», Лев Шлосберг отметил, что в целом избирательная кампания «в значительной степени оправдала ожидания».

«Нам удалось реализовать свой план. Кроме того, избиратели откликнулись на предвыборные программы наших кандидатов», - отметил лидер регионального отделения партии, подчеркнув, что на самом деле выборы выиграли именно избиратели.

{{vrezka_news:355083}}

Он также выразил уверенность в том, что кандидаты от «Яблока», выигравшие выборы глав районов, смогут найти общий язык с районными Собраниями, большинство которых составляют «единороссы».

В то же время Лев Шлосберг высказал резкую критику по поводу «высокомерного» характера избирательной кампании, которую вела партия власти и ее политтехнологи. «Это была избирательная кампания неуважения к людям. Они сделали ставку на полную зачистку политического поля. Как только появляется кандидат с шансами победить, они на него выходят. Сначала предлагают отказаться от участия в выборах, потом пытаются купить, предлагая должности, а потом начинаются судебные процессы и странные снятия кандидатов от других партий, - перечислил Лев Шлосберг. - Идеальной для "Единой России" избирательной кампанией были выборы в Усвятском районе: есть кандидат от "Единой России", а то, что рядом, статистически не значимо».

{{vrezka_news:355164}}

Кроме того, руководитель псковских «яблочников» высказал возмущение по поводу, по его мнению, нечестной победы кандидата-единоросса Галины Неваленной на довыборах в Псковскую гордуму по 13-му округу. Это, по его убеждению, стало возможным исключительно благодаря «криминальному» досрочному голосованию. Так, 8 сентября Николай Кузьмин выиграл выборы у Галины Неваленной: 411 голосов против 406, но на досрочном голосовании с «позорными очередями» на избирательных участках она набрала 207 голосов и выиграла выборы.

Лев Шлосберг также отметил невысокую явку на довыборы в гордуму - около 18% - и призвал избирателей участвовать в голосовании, тем самым меняя политику и жизнь.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Выборы 8 сентября 2019 года в Псковской области

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты