www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 24 апреля 28 февраля 9 апреля 24 апреля 26 апреля 22 апреля 5 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 22 апреля 20 марта 20 марта 19 апреля 9 апреля

Василий Бобалев рассказал, откуда возьмет деньги на строительство в Псковской области 26 садов и 8 школ

11.09.2014 14:55 «ПЛН-FM»

Кандидат в губернаторы Псковской области Василий Бобалев («Правое дело») рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), откуда возьмет деньги на строительство новых детских садов и школ в регионе в случае победы на губернаторских выборах.

В его предвыборной программе предусмотрено строительство 26 новых детских садов и 8 школ, а также решение вопроса бесплатного лекарственного обеспечения малоимущих и инвалидов. По мнению кандидата, все это можно выполнить за счет тех средств, которые сегодня есть. В свою очередь, кандидат в губернаторы Олег Брячак («Справедливая Россия») во врем эфира заметил, что на данный момент имеется дефицит регионального бюджета в размере 5,5 млрд рублей. «То, что касается дефицита, соглашусь, но я не проверял его - не знаю. Но скажу одно: школу ведь можно и восстановить, и реконструировать - не обязательно строить ее заново. У нас достаточно пустующих помещений. Мой девиз один - посмотри, на чем ты будешь сидеть, какие местные ресурсы есть, какие здания и сооружения пустуют, и примени их по назначению», - сказал Василий Бобалев.

Между тем, кандидат в губернаторы Сергей Макарченко (ЛДПР) отметил, что со стороны Бобалева «странно обещать что-то построить, не посмотрев бюджет, и не изучив его возможности». «Идя на губернаторские выборы, надо было посмотреть бюджет - хотя бы ради интереса», - подчеркнул Макарченко. В свою очередь, Василий Бобалев заявил, что «бюджет просмотрен, и очень внимательно», кроме дефицита.  

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Дебаты кандидатов в губернаторы в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты