www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля 26 апреля 9 апреля 25 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 22 апреля 5 апреля 20 марта 22 апреля 24 апреля 26 апреля 28 февраля 22 апреля

«В фокусе»: Можно ли избежать провалов асфальта?

31.08.2023 18:20 «ПЛН-FM»

Этим летом в Пскове проводилось благоустройство улицы Коммунальной. Подрядчик закончил работы по укладке дорожного полотна в начале августа. Но на днях на пересечении улиц Рокоссовского и Коммунальной провалился асфальт. Выяснилось, что причиной инцидента стала утечка на теплосетях. Выявили повреждение уже после того, как дорога была отремонтирована.

Такие ситуации периодически происходят не только в нашем регионе, но и по всей России. Коммунальные сети – как правило проложенные еще в советское время - изношены и требуют как минимум ремонта, а лучше замены. Средств на это, конечно же, в бюджетах всех уровней - не хватает. А ждать, пока у государства появятся ресурсы заменить все изношенные трубы, дорожники не могут. Учитывается ли состояние сетей при планировании ремонта дорог? Можно ли избежать провалов асфальта? Что для этого необходимо? Как осуществляется контроль за ремонтом дорог? Этому посвящена сегодняшняя программа «В фокусе».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты