www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 25 марта 28 марта 15 марта 5 марта 27 февраля 28 марта 1 марта 28 февраля 1 марта Телефон прямого эфира 26 марта 14 марта 20 марта 15 марта 28 марта

«Эхономика»: Изменения в сфере ЖКХ

24.01.2017 14:00 «ПЛН-FM»

Сегодняшний гость студии - заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Жители Псковской области получают первые квитанции за коммунальные услуги, рассчитанные по новому принципу. Теперь плату за общедомовые нужды потребители будут перечислять непосредственно управляющей компании, а не ресурсоснабжающей организации, как это было раньше. Если до 2017 года ОДН входили в состав коммунальных услуг, то со вступлением в силу нового федерального закона эта графа будет отражаться в жилищных услугах наравне с ремонтом и содержанием жилого помещения.

Еще одно принципиальное новшество для псковичей состоит в том, что на первых этапах реализации закона все жители многоквартирных домов будут платить за ОДН по нормативу, даже в том случае, если их жилье оборудовано общедомовыми и индивидуальными приборами учета.

Как будут регулироваться отношения между собственниками жилья, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями и, самое главное, кто будет контролировать эти расчеты?

Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты